Новости

Промышленный линолеум. Особенности, преимущества и виды

Линолеум (промышленный) универсальное покрытие для полов в производственных помещениях, он отличается высокой прочностью, износостойкостью, устойчивостью к химическим веществам и механическим нагрузкам.

Свойства

Промышленный линолеум представляет собой многокомпонентное покрытие, которое состоит из вспененного ПВХ, стабилизаторов, пигментов и модифицирующих добавок.

Это покрытие обладает рядом преимуществ, которые делают его незаменимым для использования в промышленных помещениях.

Прочность и износостойкость

Промышленный линолеум обладает высокой прочностью и износостойкостью, что позволяет ему выдерживать длительные механические нагрузки без потери своих свойств.

Это делает его идеальным для использования в производственных помещениях, складах и других местах, где используется оборудование.

Устойчивость к химическим веществам

Промышленный линолеум устойчив к воздействию многих химических веществ, что делает его подходящим для использования в производствах, где используются кислоты, щелочи и другие химические вещества.

Устойчивость к влаге

Промышленный линолеум устойчив к влаге, что делает его подходящим для использования в местах, где возможно попадание воды на пол, таких как прачечные, кухни и т.д.

Антистатические свойства

Промышленный линолеум обладает антистатическими свойствами, что позволяет избежать накопления статического электричества на его поверхности.

Это важно для производственных помещений, где статический электричество может быть опасным для оборудования и людей.

Внешний вид

Линолеум доступен в широком ассортименте расцветок, что позволяет выбрать покрытие, которое соответствует помещению.

Например, в производственных помещениях можно использовать линолеум в серых или бежевых тонах, а в магазинах или ресторанах – яркие и красочные варианты.

Долговечность

Линолеум может служить долгие годы без изменения своих характеристик, что позволяет сэкономить на замене покрытия в будущем.

Виды промышленного линолеума

Существует несколько видов промышленного линолеума, которые отличаются своими характеристиками и предназначением.

Гомогенный

Этот вид линолеума состоит из одного слоя, что делает его очень прочным и устойчивым к механическим повреждениям. Он подходит для использования в помещениях с высокой нагрузкой, таких как склады, магазины, аэропорты и т.д.

Гетерогенный

Состоит из нескольких слоев, что делает его более гибким и удобным для укладки. Он подходит для использования в помещениях с разными уровнями нагрузки, таких как школы, больницы, офисы и т.д.

Антистатический

Имеет специальные свойства, которые позволяют избежать накопления статического электричества на его поверхности. Он подходит для использования в помещениях, где необходимо избежать статических разрядов, таких как производственные цехи, лаборатории и т.д.

Подведем итог

Промышленный линолеум универсальное и практичное покрытие для различных производственных и коммерческих помещений.

Он обладает множеством преимуществ, таких как прочность, устойчивость к механическим повреждениям, цветовое разнообразие и долговечность.

При выборе промышленного линолеума необходимо учитывать его характеристики, особенности помещения и уровень нагрузки на покрытие.