Полезности

5 ВАЖНЫХ ПРИЧИН ЕЖЕДНЕВНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ КРЕМОМ

Мы все слышали, как важно пользоваться солнцезащитным кремом https://klapprussia.ru/catalog/immun_sun/1742_solntsezashchitnyy_krem_dlya_litsa_spf50_immun_sun_face_protection_cream_spf50_50ml.html для защиты кожи, но знаете ли вы конкретные причины этого? Наша кожа защищает нас от вредного ультрафиолетового излучения, именно поэтому мы должны использовать солнцезащитный крем для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей. Даже в пасмурные дни наша кожа восприимчива к солнечным лучам, которые со временем могут привести к раку кожи, обесцвечиванию и появлению морщин.

Самое большое изменение, которое вы можете внести в свой распорядок дня, чтобы защитить свою кожу, — это наносить солнцезащитный крем каждое утро и снова в течение дня. Также крайне важно, чтобы вы обратились к своему местному сертифицированному дерматологу, если заметите какие-либо изменения на своей коже или новые пятна. Ниже мы расскажем о важности ежедневного использования солнцезащитного крема и о том, как вы можете защитить свою кожу.

Уменьшите риск получения солнечных ожогов

Все специалисты-дерматологи подчеркнут важность защиты кожи и предотвращения солнечных ожогов. Вы можете получить солнечные ожоги, проводя длительное время на улице без солнцезащитного крема, а также пользуясь соляриями или кабинками для загара. Если вы постоянно получаете солнечные ожоги, это может привести к повреждениям, которые могут вызвать рак кожи, преждевременное появление морщин и многие другие проблемы с кожей. Если у вас появился сильный солнечный ожог с волдырями, обратитесь за помощью к местному дерматологу, поскольку он может оценить ваш ожог и порекомендовать средства, которые облегчат боль и сведут к минимуму образование рубцов. ПРИ достаточно раннем выявлении пероральные или местные стероиды могут предотвратить некоторые повреждения, связанные с солнечными ожогами.

Предотвращают признаки старения

Многократное пребывание на солнце практически без защиты может привести к повреждению эластина, коллагена и клеток кожи. Со временем это может привести к преждевременным признакам старения, включая обесцвечивание, морщины, тонкие линии и дряблый внешний вид. Преждевременное старение, называемое фотостарением, часто встречается у тех, кто проводит время на солнце без солнцезащитного крема, особенно в возрасте 20-30 лет. К счастью, эти проблемы с кожей можно предотвратить при ежедневном использовании солнцезащитного крема.

Снизьте риск развития рака кожи

Ежедневное использование солнцезащитного крема, даже в пасмурную погоду, является одним из лучших способов предотвратить рак кожи. Статистика показывает, что к 70 годам у каждого пятого американца разовьется рак кожи. Вы можете снизить риск развития этого заболевания, используя минимум SPF 30 несколько раз в день. Для еще большей защиты вы можете использовать SPF более высокого уровня. Если вы проводите длительное время на открытом воздухе или будете находиться в воде, вам следует повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа.

Предотвращают обесцвечивание кожи

Может быть трудно жить с участками обесцвечивания кожи, особенно когда они появляются позже в жизни. Эти участки обесцвечивания часто называют “солнечными пятнами” или “печеночными пятнами” и обычно имеют загар или коричневый цвет. Они часто развиваются на лице, голове, кистях и предплечьях и могут поражать как мужчин, так и женщин. Периодическое нанесение солнцезащитного крема в течение дня может помочь предотвратить появление этих пятен на вашей коже.

Уменьшить воспаление

Когда наша кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, это может вызвать болезненное покраснение и воспаление. Это может быть особенно сложно для людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз или розацеа. Ежедневное использование солнцезащитного крема помогает предотвратить воспаление от вредных лучей. Если вы склонны к покраснениям и у вас чувствительная кожа, ищите солнцезащитный крем с нежными ингредиентами, такими как оксид цинка или диоксид титана. Вам также следует избегать распыляемых солнцезащитных кремов, поскольку они могут содержать агрессивные формулы, в том числе спирт, который может высушить кожу. Если у вас есть вопросы, касающиеся проблем с кожей, или вам нужна помощь в выборе продукта, обратитесь за помощью к местному сертифицированному дерматологу.