Информация

Фургоны всех сегментов в гонке IVOTY 2024

Большие, средние и малые фургоны, использующие традиционные и альтернативные виды топлива и силовые агрегаты, будут бороться за самую большую награду в мире легких грузовиков – Международный фургон года (IVOTY).

В 32-м ежегодном конкурсе длинный список кандидатов противопоставляет городской микровэн большие электрические и водородные фургоны, причем среди номинантов есть и абсолютные дебютанты. «В этом очарование и аспект расширения конкурса», — отмечает Джарлат Суини, президент жюри IVOTY.

По мнению популярного европейского издания в области транспортной логистики BGLOGIST, премия является наиболее авторитетной в Европе и представляет основное инавационное направление развития грузовой техники на десятилетие.

Для отличной работы вашего автомобиля необходимо использовать качественные моторные масла. Для этого рекомендуем использовать интернет-магазин Стар Ойл – www.staroel.ru. На этом ресурсе вы найдете только проверенные марки всех популярных мировых брендов. ARIAL OIL, Shell, TOTAL , а также другие продукты этой категории по отличным ценам и гарантированным происхождением.

Длинный предварительный список из девяти кандидатов будет сокращен до шести кандидатов, прежде чем будет выбран окончательный победитель. Жюри, состоящее из 25 человек, в состав которого входят представители со всей Европы, выберет один из следующих легких грузовиков, расположенных в алфавитном порядке:

  • фургон Citroen Ami Cargo/Opel Rocks Cargo;
  • Форд Транзит Кастом;
  • HYVIA Master E-Tech Водород;
  • Iveco eDaily; Maxus eDeliver 3 и 9;
  • Мерседес-Бенц ЭЦитан;
  • Опель Виваро-э Водород (Стеллантис);
  • Рено Трафик Э-Тех.

«Основным критерием присуждения награды «Международный фургон года» является вклад автомобилей в эффективность, безопасность, экологичность и экологические стандарты в секторе легких коммерческих автомобилей. Чтобы иметь право на номинацию, автомобиль должен быть новым, запущен в серийное производство к концу года, за который он получил награду, и представлять собой значительную технологическую инновацию в отрасли. Процесс отбора независимо контролируется RHA UK. — Дорожное агентство Великобритании», — объясняет Джарлат Суини.

Официальное объявление победителей и вручение призов IVOTY 2024 и International Pick-up Award 2024 состоится во время выставки Solutrans 2023 в EurExpo, Лион, Франция, в среду, 22 ноября.